Как сообщает пресс-центр СБУ в селе Пшеничное Станично-Луганского района СБУ совместно с милицией обнаружила в хозяйственном помещении частного дома два противотанковых гранатомета, гранату РГД-5 с запалом и патроны калибра 5,45 мм.
Кроме этого, при выезде из Лисичанска в полуразрушенном помещении изъято 10 гранат Ф-1 и запалы к ним. Продолжаются оперативно-следственные действия."
(c) http://www.0642.ua/news/1016738
"Во время обхода админздания горисполкома (ул. Комсомольская г. Лисичанска) дежурный обнаружил разбитыми шесть окон и во дворе с тыльной стороны здания на асфальте небольшую воронку.
Об этом сообщили в Отделе по связям с общественностью МВД Украины в Луганской области.
«В Лисичанский городской отдел милиции поступило сообщение от дежурного Лисичанского горисполкома о том, что во время обхода админздания горисполкома (ул. Комсомольская г. Лисичанска) он обнаружил разбитыми шесть окон и во дворе с тыльной стороны здания на асфальте небольшую воронку», - говорится в сообщении.
Выездом правоохранителей на место происшествия было установлено, что неизвестный, вероятно через забор, бросил на хозяйственный двор горисполкома неустановленное взрывное устройство, которое взорвалось. Жертв и пострадавших нет. С места происшествия изъято: тканевую ленту со следами горения, остатки асфальта со следами горения, остатки неустановленного вещества.
Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению преступления."
(c) http://www.0642.ua/news/1016635
Итоги взрыва склада РАВ в Сватово: "Около 50 многоэтажек требуют ремонта, а именно замены крыши и оконных блоков. Два дома имеют серьезные повреждения в результате прямых попаданий в наружные стены зданий. В некоторых домах имеются трещины в наружных и внутренних стенах. Повреждено около 20 объектов инфраструктуры и социального назначения: школу искусств, здание Пенсионного фонда, здание городского совета, гимназию, 3 общеобразовательные школы, центр развития ребенка, школа интернат, 3 детских дошкольных учреждения, центр медико-первичной помощи.
В частном секторе повреждено около 600 объектов. Из них один частный дом разрушен полностью, два – на 75%. Другие дома требуют полного и частичного ремонта. Разрушено много хозяйственных построек на частных подворий".
Сами склады после пожара и детонации содержимого:
https://www.youtube.com/watch?v=H90aMqthk2U
Ну и еще одно видео из Сватово, 29.10.2015:
https://www.youtube.com/watch?v=VAg6vLK82s0