Доброполье, 17.07.2016.
"Местный житель села Золотой Колодец Добропольского района обнаружил предмет, напоминающий взрывное устройство. О чем немедленно сообщил в службу МЧС. Диспетчер спасательной службы в свою очередь уведомил Добропольское отделение полиции.
По выезду на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в траве так называемую «растяжку». Устройство было заложено неподалеку от села Золотой Колодец на «Бамовской трассе» приблизительно в 100 м от главной трассы Доброполье-Краматорск.
В ожидании взрывотехников полицейские предварительно констатировали, что в траве установлена сигнальная мина СМ-320. Место обнаружения натяжного устройства находится под охраной сотрудников Добропольского отделения полиции."

(c) http://zi.dn.ua/news/rastyazhku-obnaruzhili-vozle-trassy-dobropole-kramatorsk_6420/
В общем, не скучаем. Интересно, сколько всего подобных "подарков" каждый месяц находят - например, в Краматорске близ поселка Веселый прошлым летом во время тушения пожара две растяжки обнаружили (кме и когда установлены - неизвестно).
По выезду на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в траве так называемую «растяжку». Устройство было заложено неподалеку от села Золотой Колодец на «Бамовской трассе» приблизительно в 100 м от главной трассы Доброполье-Краматорск.
В ожидании взрывотехников полицейские предварительно констатировали, что в траве установлена сигнальная мина СМ-320. Место обнаружения натяжного устройства находится под охраной сотрудников Добропольского отделения полиции."
(c) http://zi.dn.ua/news/rastyazhku-obnaruzhili-vozle-trassy-dobropole-kramatorsk_6420/
В общем, не скучаем. Интересно, сколько всего подобных "подарков" каждый месяц находят - например, в Краматорске близ поселка Веселый прошлым летом во время тушения пожара две растяжки обнаружили (кме и когда установлены - неизвестно).