jerry24_it (jerry24_it) wrote,
jerry24_it
jerry24_it

Category:

14-15.08.2016.

Итоги.
14.08.2016.
"На Луганском направлении выпустили 6 артиллерийских снарядов с 122-мм установок и три 120-мм мины в районе Попасной. Одиночные вооруженные провокации фиксировались в районе села Крымское, а у Желтого уже третьи сутки фиксируется деятельность снайпера. Всего на Луганском направлении 8 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды применялась тяжелое вооружение.
Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.
На Донецком направлении интенсивные боевые действия продолжаются в Авдеевской промзоне – половина обстрелов пришлась именно на этот участок. Активно применялись минометы – по позициям сил АТО выпустили 44 мины из минометов калибром 82 и 120 миллиметров.
Также совершили минометные обстрелы в районе «Шахты Бутовка», Верхнеторецком и поселка Луганское, что на Светлодарской дуге. В указанных районах, а также у Майорского, стреляли из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Всего на Донецком направлении состоялось 23 обстрела и в сумме выпустили 70 минометных мин."

"На Мариупольском направлении сохраняется наибольшее количество обстрелов по всему участку фронта. Это – единственный участок, где открывали огонь из БМП - вблизи Марьинки, Водяного, Талаковки и Широкино.
Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.
Также активно применялось тяжелое вооружение, запрещенное Минскими договоренностями – тяжелые минометы в районе Марьинки, Тарамчука, Новотроицкого и Талаковки, а также артиллерийский обстрел в Новоселовке, который произошел около полуночи. Всего выпустили 76 минометных мин и 5 артиллерийских снарядов.
Еще 3 вооруженные провокации с применением стрелкового оружия зафиксированы вблизи Гнутово, Богдановки и Старогнатовки.
Всего на Мариупольском направлении 28 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Стоит отметить, что на каждом участке фронта Вооруженные силы Украины открывали огонь в случае угрозы жизни военнослужащих."

15.08.2016.
"Как сообщает пресс-центр АТО, сегодня, 15 августа, на рассвете в районе населенного пункта Богдановка на Мариупольском направлении произошло боестолкновение.
Опорный пункт ВСУ атаковала диверсионно-разведывательная группа, применив при этом ГП-25 и стрелковое оружие.
В свою очередь, украинские военнослужащие открыли ответный огонь, таким образом отбив атаку диверсантов, а те были вынуждены отступить."

"В селе Ильинка Марьинского района возле заброшенного аммонийного склада местный житель, собирая сухие дрова, обнаружил опасную находку – гранатомет, который находился в полной боевой готовности, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Донецкой области.
38-летний мужчина сразу же обратился к правоохранителям, которые приехали на место происшествия и оцепили территорию.
В связи с тем, что мужчина сам сообщил правоохранителям о смертельно опасном предмете и помог полиции избежать жертв среди мирного населения, согласно ч.3 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) уголовная ответственность ему не грозит.
Информация по данному факту будет квалифицирована согласно Закону Украины «Об обращениях граждан»."

P.S. Примерно с полуночи обмен артударами между Донецком и Марьинкой.
Tags: Авдеевка, Артемовск, Волновахский район, Донецк, Марьинка, Марьинский район, Новоазовский район, Попаснянский район, Тельмановский район, Ясиноватский район
Subscribe

  • Горловка, 16.10.2022.

    САУ 2С1 "Гвоздика" 3-ей гв. омсбр УНМ ДНР работает по позициям ВСУ близ станции Майорская:

  • Горловка, 29.09.2022.

    3 гв. омсбр УНМ ДНР, поселок ж.д. станции Майорская:

  • Горловка, 19.09.2022.

    Работа САУ 2С1 "Гвоздика" ТГ "Горловка" (3-я гв. омсбр) по позициям ВСУ на поселке станции Майорская (севернее Горловки):

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments