Он отметил, что, если раньше стоимость звонка в Российскую Федерацию составляла порядка 12-14 руб., то "сейчас звонки на любые телефоны Российской Федерации – в пределах пяти рублей".
"То есть вы будете что с мобильного телефона "Лугаком", что с фиксированной связи звонить по пять рублей в Российскую Федерацию", - уточнил министр.
Он отметил, что тарифы по основным направлениям будут выработаны в ближайшее время.
Ранее руководитель Минкомсвязи проинформировал, что 7 апреля "Укртелеком" заявил о своем уходе из Республики, и сообщил, что Министерство планирует в течение недели закончить работу по налаживанию проводной телефонной связи в Республике взамен ранее действовавшей связи украинского оператора. В оперативном порядке была организована исходящая связь с номеров республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" на стационарные телефоны по всей территории ЛНР.
13 апреля в ведомстве сообщили, что специалисты восстановили доступ к услугам фиксированной телефонной связи и сети Интернет абонентам "Укртелеком" по всей территории Республики."
(c) http://lug-info.com/news/one/stoimost-zvonkov-v-rf-so-statsionarnykh-telefonov-lnr-sostavit-okolo-5-rub-minkomsvyazi-23643