24.04.2017.
"По информации пресс-центра АТО, за минувшие сутки на Донбассе насчитали 21 нарушение режима прекращения огня. Однако обошлось без потерь в рядах ВСУ.
В эпицентре боевых действий остается Приморское (Мариупольское) направление. Здесь применили 122-миллиметровую легкую переносную реактивную систему «Партизан», вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы разных систем, пулеметы и стрелковое оружие. Также работали снайперы.
На Донецком направлении обстреливали украинские позиции в районе Авдеевки, Верхнеторецкого, Троицкого и Песков.
На Луганщине у Новоалександровки в ход пошло стрелковое оружие."
"Как сообщалось ранее, вчера, 24 апреля, около полудня в районе подконтрольного ЛНР поселка Фащевка во время работ по очистке лесонасаждений на мине подорвался трактор.
Сейчас стало известно о том, что количество жертв увеличилось: один человек погиб на месте происшествия, еще две женщины через время скончались в больнице.
На лечении остаются еще три человека. Они в состоянии средней степени тяжести находятся в Перевальской центральной районной больнице."
"Вчера, 24 апреля, около 19:00 жилые кварталы Марьинки попали под обстрел. В результате один жилой дом поврежден, на втором в результате попадания снаряда загорелась крыша. Здесь, к счастью, никто не пострадал.
По информации пресс-службы областного главка полиции, в больницу попал 30-летний мужчина, который представился волонтером. У него диагностировали осколочное ранение и открытый перелом правой руки. Сейчас он в больнице Покровска.
Предварительная правовая квалификация – ч.2 ст.258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины."
25.04.2017.
"По информации пресс-центра штаба АТО, сегодня, 25 апреля, на Донбассе насчитали 23 нарушения режима прекращения огня. В результате боевых действий 1 военнослужащий погиб, 1 – получил ранения.
По-прежнему в эпицентре боевых действий Приморское направление. Здесь Водяное, Широкино, Новотроицкое, Гнутово и Талаковку обстреливали из минометов, гранатометов разных систем, пулеметов, стрелкового оружия, также здесь работал снайпер.
На Донецком направлении на линии огня оказались населенные пункты Авдеевка, Новгородское и шахта Бутовка.
На Луганщине у Желтого и Валуйского применили гранатометы и стрелковое оружие."
"Пресс-центр штаба АТО сообщает о том, что в районе Авдеевки сегодня обстреляли опорный пункт одной из механизированных бригад ВСУ.
В результате погиб украинский военнослужащий.
При этом по опорному пункту ударили из 82-миллиметровых минометов, гранатометов разных систем, пулеметов и стрелкового оружия."
"Сегодня, 25 апреля, около 9 часов возобновились обстрелы жилых кварталов Марьинки. Было принято решение эвакуировать детей из местной школы №2, но уже через полчаса ребята вернулись за парты.
По информации пресс-службы ГУ Нацполиции Донецкой области, в результате повреждено шесть жилых домов на улицах Орджоникидзе и Шевченко.
Факт квалифицирован по ч.2 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время ситуация в городе спокойная, порой слышны одиночные выстрелы. Местные правоохранители патрулируют населенный пункт."
"Сегодня, 25 апреля, утром в подконтрольном ДНР поселке Трудовские Петровского района на западе Донецка в результате обстрела ранения получили два мирных жителя.
«Сегодня в 09:40 украинская сторона открыла огонь по поселку Трудовские. Ранения получили двое мирных жителей», - пишет издание ДНР ДАН.
В сообщении говорится, что пострадавшие госпитализированы в больницу."