Оказалось, что пилоты самолета были известны по событиям в зоне АТО. На войне они выжили, а вот на “гражданке” их жизни оборвались…
Подполковник Сергей Бородаченко и старший лейтенант Михаил Ткаченко погибли в результате крушения самолета Л-39, которое произошло 29 сентября в Хмельницкой области.
Об этом в комментарии телеканалу “112 Украина” заявил пресс-секретарь бригады тактической авиации имени Петра Франко Александр Петрук.
– Имена погибших – Сергей Бородаченко и Михаил Ткаченко. Соответственно – подполковник и старший лейтенант, – сказал офицер.
Также, по его словам, статью, по которой расследуют падение учебного самолета в Хмельницкой области, после установления всех причин и обстоятельств могут переквалифицировать.
Напомним, что трагедия произошла во время учебного полета в районе населенного пункта Староконстантинове.
Пилоты фронтового разведчика Су-24МР из 7 бригады прославились в летных кругах 2 июля 2014. Во время выполнения боевого вылета над Славянском по самолету выстрелили 4 ракеты ПЗРК.
Три ракеты экипаж сбросил маневрами и противоракетными ловушками, но один все-же угодил в двигатель самолета. Пилоты смогли сбить пламя и на одном двигатели вернутся на аэродром базирования Во время приземления двигатель загорелся опять, но это не помешало успешно завершить посадку."
(c) https://ukrainianwall.com/society/aviakatastrofa-pod-hmelnitskim-smi-nazvali-imena-pogibshih/