jerry24_it (jerry24_it) wrote,
jerry24_it
jerry24_it

Харьков, 04.10.2014.

"На окраине Волчанска ночью неизвестные обстреляли джип из гранатомета, водителю чудом удалось спастись.
Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковщины.
"3 октября в отдел полиции поступила информация от женщины, что около 00:25 она услышала звук, похожий на выстрел", - говорится в сообщении.
Правоохранители, которые выехали для проверки данных, обнаружили на обочине в направлении движения из села Волчанские Хутора к центру города поврежденный термическим действием огня автомобиль Toyota FJ Cruiser.
По словам водителя, он направлялся в Волчанск, когда возле перекрестка услышал взрыв в задней части авто. После этого мужчина остановил машину и покинул место происшествия.
Эксперты обнаружили на обочине фрагменты пускового устройства гранатомета.
В настоящее время за покушение на убийство открыто уголовное дело, полицейские разыскивают причастных к преступлению."

(c) https://ru.tsn.ua/ukrayina/na-harkovschine-neizvestnye-obstrelyali-iz-granatometa-inomarku-s-voditelem-1004730.html

P.S. "Результаты расследования арсенала боеприпасов в Калиновке говорят о двух версиях взрывов. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
По словам главы экспертной комиссии Александра Рувина, на военных складах в Винницкой области прошли два взрыва, один из которых – в бункере со снарядами для РСЗО "Ураган". Его невозможно было инициировать извне. "Взрывы прошли внутри складов. Их было два. Первый раз - открытое хранилище с "Тюльпанами", второй - бункер с "Ураганами", и не было никакой возможности привести их в действие снаружи, инициировать взрыв извне. Он полностью закрытый, бетонный, с дверью толщиной в 1 метр", - сказал он в ходе заседания комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны.
По словам Рувина, эксперты рассматривают две версии взрывов складов с боеприпасами вблизи Калиновки, но он не имеет права их обнародовать. Он надеется, что их обнародует следствие в ближайшее время, пишет "Телеграф".
По словам председателя комитета Сергея Пашинского, Генеральный штаб ВСУ до сих пор не обнародовал объемы и сумы потерь в результате пожара на арсенале возле Калиновки.
Как сообщала "Страна", пожар и взрывы на открытой площадке хранения боеприпасов воинской части вблизи города Калиновка Винницкой области возникли вечером 26 сентября. Пострадали две женщины.
Напомним, пиротехники обнаружили вблизи Калиновки почти тысячу неразорвавшихся боеприпасов."

(c) https://strana.ua/news/96673-rassledovanie-trahedii-v-kalinovke-dva-moshchnykh-vzryva-proizoshli-vnutri-skladov.html

P.S.2 "Военнослужащие ВСУ застрелили мужчину, пытавшегося пересечь линию соприкосновения в Луганской области, где нет официального пункта пропуска. Об этом сообщили (http://www.osce.org/special-monitoring-mission-to-ukraine/347526) в пресс-службе СММ ОБСЕ.
«Когда мужчина проходил через мост в Счастье, его подстрелили. Ранее офицер ВСУ при Совместном центре контроля и координации сообщил команде СММ, что 6 сентября военнослужащие ВСУ подстрелили мужчину, который переходил через мост в Счастье», – сказано в отчете миссии.
Медперсонал больницы в Счастье подтвердил наблюдателям, что 6 сентября военнослужащие ВСУ доставили к ним в больницу мужчину, который скончался от потери крови."

(c) http://sharij.net/97420
Tags: Винница, Станица Луганская, Харьков
Subscribe

  • (no subject)

    " Жизнь после смерти. Как год назад захватили Мариуполь и чем город живет сейчас 20 мая 2022 года - то есть ровно год назад - россияне полностью…

  • Мариуполь, февраль 2023.

    " Руины и стройка. Что происходит сейчас в Мариуполе и почему туда переезжают жить из Донецка Мариуполь - один из крупнейших промышленных центров…

  • Донецк, 23.02.2023.

    Петровский район, корректируемый с БПЛА ВСУ повторный обстрел (с попаданием по машине "скорой помощи", 4 погибших):

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments