P.S. Одесса, 16.11.2017.
"Поиски бомбы на одесском Привозе 16 ноября успехом не увенчались, зато правоохранители сделали не менее интересую находку.
На линию 102 поступил звонок с сообщением о том, что в одном из автомобилей, находящемся в паркинге на улице Пантелеймоновской, 21, заложено взрывное устройство. Как и положено по инструкции, полицейские оцепили объект, кинологи и взрывотехники приступили к поискам бомбы, заранее предполагая, что имеют дело с очередным «телефонным террористом», и сообщение окажется ложным.
Однако их подозрения не вполне оправдались: собаки среагировали на два стоящих рядом авто. В ходе осмотра полицейские обнаружили в них несколько единиц автоматического нарезного и гладкоствольного оружия, а также боеприпасы армейского образца в упаковках («цинках»), в которые патроны поступают в войска.
В настоящее время оружие изъято и отправлено на экспертизу. К делу также подключили сотрудников СБУ.
Интересно, что автомобили не были заперты, к тому же звонок на линию 102 явно указывает: кто-то очень хотел, чтобы это оружие нашли. Кто и зачем — пока остаётся загадкой."
(c) http://timer-odessa.net/news/na_privoze_sluchayno_nashli_dva_avtomobilya_s_orujiem_307.html
P.S.2 "С 2014 года на президента Петра Порошенко было зафиксировано несколько попыток покушения. Об этом в интервью Обозревателю сообщил начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей.
«Было несколько реальных попыток. Через несколько дней после инаугурации был опасный случай, а именно попытка заложить взрывное устройство у въезда в Администрацию президента. Самодельное взрывное устройство своевременно изъяли. Возбуждено уголовное дело, оно еще расследуется», – рассказал Гелетей.
По его словам, это был самый сложный период с точки зрения обеспечения безопасности.
«Тогда на Крещатике еще оставались палатки, куда и вели следы этой попытки покушения», – объяснил он.
Также начальник УГО сообщил, что часто накануне появления Порошенко на определенных мероприятиях находили взрывные устройства и огнестрельное оружие.
«Если находим оружие или взрывоопасные предметы в местах, где должен быть президент, то это можно считать своего рода подготовкой к покушению. Таких случаев в последнее время было довольно много», – добавил Гелетей.
Ранее в СБУ опровергли информацию о покушении на Порошенко."
(c) http://sharij.net/101476