«С грустью сообщаем, что сегодня, 17 января, во время выполнения боевого задания на Луганском направлении в результате подрыва техники на неизвестном взрывном устройстве ранения несовместимые с жизнью получили двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины», – сказано в сообщении.
В штабе не уточняют, на каком именно участке луганского направления произошел взрыв – на территории Донецкой или Луганской области.
По информации ведомства, состояние пятерых травмированных военных удовлетворительное, все они доставлены в одну из местных больниц.
Оперативная группа штаба выясняет причины и подробности происшествия.
Ранее в штабе АТО сообщали, что результате обстрелов за минувшие сутки двое бойцов получили боевые травмы."
(c) http://novosti.dn.ua/news/278358-na-donbasse-podorvalas-tekhnyka-vsu-dvoe-pogybshykh-pyatero-travmyrovany
P.S. И немного архивного. Полевой лагерь 12-го БТрО ВСУ в Дмитровке после "Смерча" вечером 03.09.2014: