В Винницкой области во время проведения обыска в доме местного жителя полицейские изъяли шесть реактивных противотанковых гранатометов РПГ-26, шесть выстрелов к реактивному противотанковому гранатомету, 10 корпусов гранат, 27 запалов к гранатам, 600 г взрывчатки, два сигнальных пистолета иностранного производства и около 2 тыс. патронов к разному оружию.
.jpg)
В Днепропетровской области в гаражном боксе местного жителя оперативники обнаружили и изъяли ручной пулемет Калашникова, три реактивных противотанковых гранатомета РПГ-22, тринадцать корпусов гранат, восемь запалов к гранатам.
Кроме того, полицейские изъяли сигнальный пистолет, газовый пистолет и более 3 тыс. патронов к разному оружию.
По обоим фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.
Следственные действия продолжаются.

Как сообщала "Страна", пограничники Украины в 2017 году изъяли 917 единиц оружия и почти тонну наркотиков."
(c) https://strana.ua/news/123303-politsejskie-nakryli-dva-oruzhejnykh-arsenala-s-hranatometami-i-boepripasami.html