Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью изданию "Левый берег". По словам Луценко, с помощью боеприпасов они планировали захватить Верховную Раду. Один из участников акции протеста хотел кинуть боевую гранату прямо в зал парламента.
"Я в этом не обвиняю Саакашвили. Он об этом, скорее всего, и не знает. Но его деятельность, выбранная им риторика притягивает к себе безумцев… Я думаю, что агрессивный большевизм, который провозглашает Саакашвили в этой стране, очень опасен для нашего будущего", - отметил генпрокурор.
Также генпрокурор добавил, что у одного из протестующих правоохранители изъяли 20 кг взрывоопасных веществ.
"Благодаря его (Саакашвили) агрессивной риторике вокруг него собираются чрезвычайно агрессивные лица. У одного из них мы изъяли 20 кг пластида. Для сведения: 20 кг пластида снесет одну стену Верховной Рады полностью. И это факт", - сказал Луценко."
(c) http://vedomosti-ua.com/87368-v-kieve-zaderzhali-vooruzhennyh-storonnikov-saakashvili-kotorye-hoteli-zahvatit-vr.html
P.S. Кривой Рог, 22.01.2014. Празднование 74-летия освобождения города. Местная в/ч НГУ с красными знаменами 0_0:

P.S.2 Близ Докучаевска 22.08.2018 ПТУР попал в санитарный автомобиль УНМ ДНР, перевозивший раненого, 3 погибших.