Сообщение об этом появилось на странице Нацкорпуса в Facebook.
Также организация обнародовала видео. На нем видно, что у здания дежурит патрульная полиция. По данным комментатора, внутри здания находятся вооруженные представители спецподразделений.
Позже, по данным "Нацкорпуса", прибыла Нацгвардия.
С внутренней стороны ворота блокирует полицейский автобус. Под здание подтягиваются активисты Нацдружин. Они тарабанят палками по воротам и пытаются забраться на них.
"Полиция ворвалась внутрь и все там заблокировала. Никого не пропускают. Недавно пустили только Билецкого", - заявили в Нацкорпусе.
Позже Билецкий вышел к журналистам и заявил, что они вызвали полицию. Люди, которые заблокировали базу "Азова", не представляются и, по словам Билецкого, грабят имущество - в частности, награды "азовцев".
Также "Нацкорпус" обвинил Банковую в атаке на их базу.
Активисты партии под воротами АТЕК рассказывают журналистам, что блокада началась после заявления лидера "Нацкорпуса" Андрея Билецкого, который назвал дело Савченко "политическим цирком" и усомнился в версии следствия.
Также на данный момент бывшие "азовцы" ведут кампанию против николаевского губернатора Алексея Савченко из-за самоубийства летчика Владислава Волошина. 29 марта они планируют акцию против лояльного Банковой областного начальника.
Отметим, что и за зданием завода АТЕК тянется старый имущественный конфликт."
(c) https://strana.ua/news/131473-tsentralnyj-shtab-natskorpusa-v-kieve-zablokirovala-politsija.html