jerry24_it (jerry24_it) wrote,
jerry24_it
jerry24_it

Category:

11-13.10.2018.

"11 октября в неподконтрольных правительству районах мини‑БПЛА СММ зафиксировал 1 реактивную систему залпового огня (БМ‑21 «Град», 122 мм) и 3 самоходные гаубицы (2С1 «Гвоздика», 122 мм), размещенные возле н. п. Перевальск (38 км к западу от Луганска) в нарушение линий отвода. В тот же день другой мини‑БПЛА СММ зафиксировал 13 самоходных гаубиц (2С1), 14 буксируемых гаубиц (Д‑30 «Лягушка», 122 мм) и 6 противотанковых пушек (МТ‑12 «Рапира», 100 мм) на расстоянии около 2 км к юго‑востоку от н. п. Бугаевка (37 км к юго‑западу от Луганска) [Перевальский район - прим. мое]. 13 октября в Кадиевке [Стаханов - прим. мое] наблюдатели видели колонну из 5 буксируемых гаубиц (2A36 «Гиацинт‑Б», 152 мм), которые перевозили грузовики военного типа в западном направлении.
13 октября в подконтрольном правительству районе команда Миссии зафиксировала такие нарушения линий отвода: зенитный ракетный комплекс (9К35 «Стрела‑10») вблизи н. п. Орехово-Донецкое (44 км к северо‑западу от Луганска) [Славяносербский район - прим. мое], двигавшийся на запад.
11 октября за пределами соответствующих линий отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения в неподконтрольных правительству районах мини‑БПЛА СММ обнаружил 3 танка (Т‑64) и 1 самоходное артиллерийское орудие (2С9 «Нона‑С», 120 мм) неподалеку от Перевальска (в этом же районе БПЛА также зафиксировал 54 боевые машины пехоты: 46 БМП‑1 и 8 БМП‑2). В тот же день другой мини‑БПЛА СММ зафиксировал 16 танков (Т‑64) и 5 зенитных ракетных комплексов (9K35) примерно в 2 км к юго‑востоку от Бугаевки.
12 октября за соответствующими линиями отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения в подконтрольных правительству районах БПЛА СММ среднего радиуса действия зафиксировал зенитный ракетный комплекс (9К37) на расстоянии около 3 км к северо‑западу от н. п. Клещеевка (60 км к северу от Донецка) [Артемовск - прим. мое]. 13 октября наблюдатели видели танк (Т‑64) в районе н. п. Покровск (быв. Красноармейск, 55 км к северо‑западу от Донецка). 14 октября члены патруля Миссии видели зенитный ракетный комплекс (9K33 «Оса») возле н. п. Новоахтырка (55 км к северо‑западу от Луганска) [Новоайдарский район - прим. мое] и еще один зенитный ракетный комплекс (9K33) на расстоянии около 4 км к северо‑северо‑востоку от н. п. Гречишкино (45 км к северо‑западу от Луганска) [Новоайдарский район - прим. мое]."

(c) https://www.osce.org/ru/special-monitoring-mission-to-ukraine/399809
Tags: 2018, Артемовск, Красноармейск, ПВО, Перевальск, Перевальский район, Славяносербский район, Стаханов
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments