21.12.2018.
"За сутки, 21 декабря, российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня.
При этом зафиксировано 3 случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями. Сообщает Штаб ООС.
В частности, враг совершил прицельные обстрелы из минометов калибра 120 мм и 82 мм в районе населенного пункта Крымское и из минометов калибра 82 мм вблизи поселка Новотошковское на Луганском направлении.
Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Новомихайловка - на Донецком направлении, а также вблизи населенных пунктов Чермалык, Лебединский, Гнутово на Мариупольском направлении.
В результате боевых действий, ни один украинский военный не пострадал.
По данным разведки, 21 декабря четыре оккупанта было уничтожено и 3 получили ранения.
В течение текущих суток враг открывал огонь по позициям украинских военных из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе поселка Гнутово на Мариупольском направлении.
Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток нет."
22.12.2018.
"За сутки, 22 декабря, российские оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня.
При этом зафиксирован 1 случай применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями. Сообщает Штаб ООС.
В частности, враг совершил прицельный обстрел из миномета калибра 120 мм в районе населенного пункта Водяное на Мариупольском направлении.
Кроме того, опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Новотошковское, что на Луганском направлении в районе населенного пункта Красногоровка - на Донецком направлении, а также вблизи населенных пунктов Чермалык, Гнутово на Мариупольском направлении.
В результате боевых действий, ни один украинский военный не пострадал.
По данным разведки, 22 декабря двух оккупанта были уничтожены и один ранен.
В течение текущих суток враг огонь не открывал."