"За сутки, 17 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации 16 раз нарушили режим прекращения огня.
Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 82 мм, а также ПТРК, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Сообщает Штаб ООС.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российские оккупационные войска осуществили 9 обстрелов:
у Новомихайловка - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
вблизи Водяного, что на Приазовье - из минометов калибра 82 мм;
дважды вблизи Красногоровки - со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
два раза неподалеку Лебединского - с СПГ, автоматических гранатометов и стрелкового оружия;
дважды вблизи Авдеевки - из ручных и станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов
у Павлополя - из стрелкового оружия.
7 вражеских обстрелов зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север":
неподалеку Крымского - из противотанковых ракетных комплексов;
два раза у Луганского - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
дважды неподалеку Новолуганское - из ручных противотанковых, автоматических и подствольных гранатометов и стрелкового оружия.
у Троицкого - с СПГ и автоматических гранатометов;
вблизи Травневого - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
Вчера, 17 ноября, боевых потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.
С начала этого периода вооруженные формирования Российской Федерации огневой активности не проявляли. Потерь среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано."
"В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Доломитное, Широкая Балка, Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), Зайцево, Ясиноватая, Спартак, Старомихайловка, Александровка, Петровское, Саханка.
По уточненным данным, в результате обстрела ВФУ н.п. Старомихайловка с применением БМП-1, АГС, крупнокалиберного и стрелкового вооружения, зафиксированы повреждения по адресам:
ул. Ивана Марченко, д. 30 – повреждено остекление;
ул. Ленина, д. 4 – повреждена кровля жилого дома;
ул. Фрунзе, д. 14 – осколочные повреждения несущей стены жилого дома;
ул. Фрунзе, д. 34 – повреждено остекление и бытовая техника."
"За 17 ноября 2019 года со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 1 обстрел по направлению:
19:10 Мироновский - Санжаровка: БМП-1 (11выстрелов)."
P.S. И по донецким "Амсторам".
"До войны насчитывалось 18 точек «Амстора», в 2014 году уже при оккупации работало 11 супермаркетов. Однако весной 2017-го закрылись сразу три точки в Калининском, Куйбышевском и Петровском районах Донецка.
В декабре 2017 года закрылись наиболее крупные точки: «Амстор» на цирке, на Щетинина, на проспекте Таманский, чуть ранее закрылся «Амстор» в микрорайоне Магистральный (район железнодорожного вокзала) и др.
С 2 февраля на месте пустующих крупных «Амсторов» открылась новая сеть «Амстор сити» («Амстор city»): 5 магазинов – в Донецке и один – в Горловке. Отмечалось, что «Амстор сити» – это новая структура, которая контролируется «министром доходов и сборов ДНР» Александром Тимофеевым и Игорем Сосновским. Документы оформлены на Юлию Соболь, так же, как и два ресторана быстрого питания «ДонМак» (на Крытом рынке и на площади Ленина). Юлия Соболь – подруга жены Сосновского."
(c) https://donbass.live/2019/11/18/v-doneczke-na-meste-amstora-budet-moloko---soczsety/