jerry24_it (jerry24_it) wrote,
jerry24_it
jerry24_it

Category:

Харьков, 26.01.2020.

"В жилом доме в Харькове прогремел взрыв. В результате подрыва гранаты погиб мужчина.
Об этом сообщает пресс-служба полиции в Харьковской области.
По словам правоохранителей, сообщение о взрыве поступило в приемную полиции сегодня, 26 января. Прибыв на место происшествия, в квартиру дома, расположенного на улице Светлой в Харькове стражи порядка обнаружили последствия взрыва.
Специалисты взрывотехнического управления выяснили, что взрыв произошел вследствие детонации гранаты "РГД-5". В результате инцидента погиб 63-летний житель квартиры. Полицейский выяснили, что накануне мужчина говорил о своем намерении покончить жизнь самоубийством.
"Информация зарегистрирована в Московском отделе полиции. Следственным решается вопрос о внесении указанного факта в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «самоубийство». Все обстоятельства происшествия устанавливаются", - говорится в сообщении полиции."

(c) https://strana.ua/news/246500-v-kharkove-muzhchina-podorvalsja-na-hranate-v-kvartire-po-ulitse-svetloj-26-janvarja-2020.html

P.S. "Полиция в Хмельницкой области устанавливает детали взрыва во дворе пятиэтажки в Староконстантинове, в результате которого погиб 27-летний мужчина.
По прибытию на место выяснилось, что взорвалась граната "РГД-5", а вероятной причиной является незаконное обращение со взрывчаткой.
В пресс-службе полиции уточнили, что по данному факту открыли уголовное производство.
"ЧП произошло сразу после полуночи 26 января. В дежурную часть Староконстантиновского отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что во дворе рядом с пятиэтажкой взорвался неизвестный предмет и погиб мужчина", - говорится в сообщении.
Уточняется, что от полученных ранений мужчина скончался на месте."

(c) https://strana.ua/news/246515-vzryv-hranaty-vo-dvore-pjatietazhki-starokonstantinova-stoil-zhizni-27-letnemu-muzhchine.html
Tags: 2020, Староконстантинов, Харьков, Хмельницкий
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments