"За прошедшие сутки, 25 сентября, на подавляющем большинстве участков ответственности украинских подразделений в зоне ООС на Донбассе наблюдалась тишина.
В то же время два факта нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано вблизи Авдеевки, сообщает пресс-центр ООС.
На этом участке противник дважды в течение суток открывал огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.
Боевых потерь и ранений в результате провокационных вражеских выстрелов среди украинских защитников нет.
С начала текущих суток, 26 сентября, на участках ответственности украинских подразделений, которые выполняют задачи в районе проведения операции, выстрелов со стороны противника не зафиксировано."
"В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Спартак, Луганское, Ленинское."
"ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 25 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО.
В то же время на подконтрольной ВФУ территории продолжают фиксироваться подрывы минно-взрывных устройств:
в 19.00 в районе н.п. Кондрашевская Новая."
"Миссия не зафиксировала ни одного нарушения режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях. В течение предыдущего отчетного периода СММ зафиксировала 24 нарушения режима прекращения огня в Донецкой области и 4 таких нарушения в Луганской области. Ранее Миссия не зафиксировала нарушений режима прекращения огня в обеих областях в период с вечера 14 по вечер 15 сентября".
P.S. 26.09.2020:
"В 10.15 зафиксировано 3 взрыва на позициях ВФУ в районе н.п. Водяное.
17:45 – н.п. Водяное – н.п. Новая Таврия: применялось стрелковое оружие (15 выстрелов).
В 16:20 зафиксировано проведение инженерных работ ВФУ в районе н.п. Жованка."
В Доломитном сгорели 15 домостроений, хозпостройки, 4 гектара сухостоя и 2 гектара деревьев.