Category:

25.10.2020.

Итоги.
"За прошедшие сутки, 25 октября, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано одно нарушение достигнутых договоренностей.
Так, режим прекращения огня противник нарушил в вечернее время суток, применив в районе Авдеевки ручной противотанковый гранатомет, сообщает пресс-центр ООС.
Провокационные одиночные выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали.
Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.
С начала текущих суток, 26 октября, в полосах ответственности наших бригад режим прекращения огня сохраняется в полной мере."

"В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Коминтерново.
В 12:40 в районе н.п. Зайцево зафиксирована работа БПЛА ВФУ."

"ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 25 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО."

"За период с вечера 23 по вечер 25 октября в Донецкой области Миссия зафиксировала 38 нарушений режима прекращения огня, которые произошли преимущественно в радиусе 5 км от Донецкой фильтровальной станции (ДФС; 15 км к северу от Донецка). За предыдущий отчетный период нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было. За период с вечера 23 по вечер 25 октября в Луганской области СММ зафиксировала 10 нарушений режима прекращения огня. За предыдущий отчетный период нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было."

P.S. 26.10.2020:
"В 15:40 в районе н.п. Пески зафиксировано проведение инженерных работ в количестве 5 человек."