jerry24_it (jerry24_it) wrote,
jerry24_it
jerry24_it

Меловской район, 24.03.2015

"Сьогодні о 3.30 ранку на околиці Мілового (районний центр на контрольованій Україною частині Луганської області) невстановлені особи обстріляли мобільну радіолокаційну станцію протиповітряної оборони України. Два постріли були здійснені з ручного протитанкового гранатомета по армійській вантажівці, у кунгу якої знаходилася в несправному стані техніка для протиповітряної оборони. У результаті вибухів протитанкових гранат автомобіль зазнав суттєвих пошкоджень, інформує прес-служба військово-цивільної адміністрації Луганської області.
– Мілове знаходиться на півночі Луганщини приблизно за 200 кілометрів від лінії розмежування вогню, – повідомляє керівник Луганської обласної військово-цивільної адміністрації Геннадій Москаль. – Тут не велися бойові дії, однак райцентр стоїть фактично на кордоні з Російською Федерацією. Очевидно, саме звідти в Мілове й пробралася розвідувально-диверсійна група, щоб знищити техніку наших військових. Поранених чи загиблих у результаті диверсійного акту немає, на місці працюють слідчо-оперативні групи СБУ та МВС."

(перевод мой:
"Сегодня в 3.30 утра на окраине Мелового (районный центр на контролируемой Украиной части Луганской области) неустановленные особы обстреляли мобильную радиолокационную станцию противовоздушной обороны Украины. Два выстрела были произведены из ручного противотанкового гранатомета по армейскому грузовику., в кунге которого находилась в неисправном состоянии техника для противовоздушной обороны. В результате взрывов противотанковых гранат автомобиль получил существенные повреждения, информирует пресс-служба военно-гражданской администрации Луганской области.
- Меловое находится на севере Луганщины приблизительно в 200 километрах от линии разделения, - сообщает руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль. - Тту не велись боевые действия, однако райцентр стоит фактически на границе с Российской федерацией. Очевидно, именно оттуда в Меловое и пробралась разведывательно-диверсионная группа, чтобы уничтожить технику наших военных. Раненых и погибших в результате диверсионного акта нет, на месте работают оперативные группы СБУ и МВД.")

(c) http://visnyk.lutsk.ua/news/ukraine/regions/13592/
Tags: Меловое, Меловской район
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 0 comments