В Харькове около четырех часов утра подожгли автомобиль волонтеров "Громадської Варти", который принимал участие во многих акциях.
Военный джип сгорел полностью. Как сообщают активисты, судя по всему, его поджигали в спешке, предположительно просто подлили под капот бензин.
"Горело тихо, соседи вызвали пожарных, когда унюхали запах дыма. К счастью, пожарные сработали быстро. Движок накрылся, салон сгорел", - рассказывают активисты.
Кроме того, частично сгорело личное авто волонтера Mersedes VITO."
(c) http://www.057.ua/news/796881
P.S. Также в Харькове очередные аресты, 11 человек:
"Боевики подозреваются в обстреле центрального офиса одного из коммерческих банков в июле и Харьковского областного военкомата в августе прошлого года, совершении взрыва у офиса волонтерской организации в феврале и подрыве железнодорожной цистерны в апреле.
У членов группы изъяты большой арсенал оружия и средства для совершения диверсий, в частности, гранатометы РПГ-7, реактивные огнеметы МРО-А, автоматы Калашникова, подствольные гранатометы, снайперскую винтовку Драгунова, пистолеты, в том числе для бесшумной стрельбы, таймерные мины СПМ, диверсионную мину для подрыва и зажигания топлива из цистерн или повреждения наземных трубопроводов, гранаты, большое количество взрывчатого вещества «пластид» и патронов различного калибра для стрелкового оружия, средства инициирования взрыва, разнообразное саперное оборудования и холодное оружие."